当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

东江福山路社区停水问题

尊敬的领导,你好!

感谢您能阅读我的来信。我想投诉一下关于近期东江福山社区停水总是不通知的问题,给我们众多住户带来了比较糟糕的体验。

如果说是一次两次没有通知也能理解,但是近期接二连三的几次停水都没通知,根本就无法做好储水工作,也无法得知具体停水时间和来水时间,我们都感到不知所措。很久之前还会在微信楼长群里通知,现在什么消息都没有。希望水利局或是社区能够加强一下合作与沟通,给我们一个小小的停水通知即可,谢谢。

写信人:陈先生
写信时间:2021-01-27 18:44:55
回复内容

接到该诉求件后,立马将情况移交给相关部门。经了解,由于突发爆管,没办法及时通知用户,我公司维修人员只能通知物业,请物业转告用户,也跟物业告知,中午和晚上做饭时间,我们均会送水。我公司维修人员全力抢修,由于管道埋的比较深,开挖难度和维修难度大,必须上大型机械设备,需要一定时间,请用户支持谅解。现已恢复正常供水。今后我们将加强管理,改善服务。

处理单位: 资兴市自来水公司
处理时间: 2021-01-28 15:41:19
满意率: 无反馈