当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

修车厂烧垃圾

这个修车厂天天烧垃圾,严重污染空气,严重影响周围居民身体健康。请相关部门查处,感谢!

写信人:谭康宝
写信时间:2020-12-21 13:20:27
回复内容

我区接到诉求件后,领导非常重视,并立即派人去现场核实后,找到该公司负责人现场把火浇灭,该公司负责人不在焚烧垃圾废物,我区工作人员也与投诉人进行了回访并沟通好了。谢谢监督!

处理单位: 资兴经济开发区管理委员会
处理时间: 2020-12-22 15:05:26
满意率: 无反馈