当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

水电八局棚户区改造

我想咨询下水电八局棚户区改造二期怎么没有推进,是不是不会进行棚改建设了

写信人:刘辉
写信时间:2020-11-10 14:32:32
回复内容

资兴市水电八局东江基地棚改指挥部回网友问:

资兴市水电八局东江基地棚改指挥部自去年成立至今,一年多时间,第一期棚改已基本完成,现已进入扫尾阶段。今年6月,完成了第二期棚改的入户摸底、棚改意愿征询、拟安置户型选择等工作,可行性研究报告、危房鉴定、项目申报、二期安置选址等工作正在有条不紊的推进中。

 

 

水电八局东江基地棚改指挥部

2020年11月12日

处理单位: 资兴市政府
处理时间: 2020-11-12 10:42:04
满意率: 无反馈