当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

高湾大桥建设是否立项获批

前段时间省里来人考察了高湾大桥事宜,想了解一下现在情况怎样?是否立项获批?

 

 

写信人:李爱富
写信时间:2020-10-13 14:03:44
回复内容

李爱富同志:

您好!

联通老滁口码头—高湾高石头组的高湾大桥还在规划论证中,还没有正式立项,目前该项目已由交通运输局上报至资兴市“十四五”规划中。

感谢您对发改工作的支持。

 

                                资兴市发展和改革局

                                 20201014

处理单位: 资兴市发展和改革局
处理时间: 2020-10-14 17:44:29
满意率: 非常好