当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

房子漏水请政府协调处理

领导:

您好。

 我爸妈于2012年在东江迎宾花园买福山区30栋401买了一个房子,在2018年由于我家房子楼上也就是5楼的一个主下水管道破了,导致只要4楼以上用水,水就直接漏到我家,漏水的时候就像下雨一样,客厅的整个房顶因漏水脱皮,靠电视的这面墙因漏水严重损坏。经与5楼房主协商,5楼房主说是主水管楼,属于房子质量问题,也不肯修理。反映到社区,社区也不知道怎么处理。2019年房子经过我自费刷漆,刷过后又被漏水浸泡后损毁。肯请相关部门协调,界定房子损毁部分应由谁负责,不需要赔偿,只求能恢复原来的样子。

写信人:何书波
写信时间:2020-08-17 11:11:29
回复内容

关于房子漏水请政府协调处理一信的答复

何先生:

您好!来信已收悉收到您反映的关于“房子漏水请政府协调处理”一事后,我街道高度重视,立即安排福山路社区工作人员进行核实,现将情况回复如下:

收到您的反映后,福山路社区工作人员协调相关的14户居民共同商议,集体筹措维修经费。经协商,每户出资几十元维修经费,请专业维修人员进行维修、更换新下水管道,现已完成维修、更

处理单位: 资兴市东江街道
处理时间: 2020-08-19 16:08:23
满意率: 一般