当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

小区水压严重不足,影响生活用水

您好

我是东江南路金巣家和小区的住户,我们小区水压严重不足。只能够开一个水龙头用水,如果多开一个水龙头就几乎没水了;严重影响生活,由于小区现在已经没有物业所以没人管这个事情。

小区有一个用水增压房,可是这个增压房却只给上面小区增压,而不给自己小区增压。

    请问这个事情应该怎么处理,可以关闭这个增压房吗?或者说这个增压房可不可以停止给上面小区增压。还有这个增压房可以给我们自己小区增压吗?

                                                       望解答,谢谢

                                                               

写信人:蒋霄翔
写信时间:2020-08-12 14:46:08
回复内容

唐洞街道关于金朝家和小区水压不足一事的回复:

唐洞街道收悉此事后,立即组织相关人员进行核实,经了解,情况如下:关于您反映的小区有增压水房一事,因云仙花园小区地势较高,此处为云仙花园小区所设小区用水增压房,产权归云仙花园所有。金巢家和小区楼盘目前没有物业公司管理,关于您反映的水压不足的问题,目前夏季炎热,城区居民用水量较大,确实存在供水压力不足的情况,如小区居民希望加设增压设备,可联系社区进行咨询,社区可协助组织,但相关费用需要小区住户平摊。

如果您还有其他疑问,欢迎到街道办事处了解咨询,祝您生活愉快!

2020年8月14日

资兴市唐洞街道办事处

处理单位: 资兴市唐洞街道
处理时间: 2020-08-14 15:01:39
满意率: 无反馈