当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

关于安装天然气的费用问题

麻烦问下天然气的管道那个软管是必须要用天然气公司的吗? 天然气公司的收费标准是什么,我龙泉头前一段时间安装的时候说必须要用他们的,我不记得当初是多少钱一米,但是他们的价格超出正常的价格很多了,我想问下是否我自己去购买软管然后让天然气公司的人员过来安装是否可以。

写信人:李翼
写信时间:2020-07-29 12:53:10
回复内容

李翼您好!

我司金属波纹管均按物价文件(资价发201426号)执行,如用户执行购买天然气专用管,请出示燃气管合格证明方可通气。


资兴市华润燃气有限公司

   2020年7月31日

处理单位: 资兴市政府
处理时间: 2020-07-31 17:49:42
满意率: 无反馈