当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

请问资兴市坐公交可以怎么支付?

请问资兴市坐公交可以怎么支付? 非本地人员去资兴市坐公交车没有现金,可以领取电子公交卡吗?怎么领取?

写信人:杨
写信时间:2020-05-09 10:10:42
回复内容

尊敬的杨女士您好(按身份证尾数暂称),您咨询的“请问资兴市坐公交可以怎么支付? 非本地人员去资兴市坐公交车没有现金,可以领取电子公交卡吗?怎么领取?”一事,我们已收悉,也感谢您乘坐资兴市公交车,在资兴市乘坐公交车有4种方式支付公交车票价,一是现金人民币支付、二是微信网上移动支付、三是支付宝网上移动支付、四是到资兴市政务中心大厅办理充值IC卡刷卡支付。非本地人员也可以去资兴市政务中心大厅一楼三号窗口办理公交车充值IC卡。办理公交车充值IC卡,不用带个人证件可以直接办理,IC卡工本费6元,充值金额任由自己,但有优惠活动,充值100元,巴士公司会优惠5元,IC卡内会有105元,办理公交车充值IC卡要注意自己保管好。您也可直接到资兴市政务中心大厅的窗口进行更细致了解咨询或办理公交车其他IC卡业务。也可在正常上班期间拔打电话直接咨询,咨询电话0735-2495118。去我市政务中心的公交车有4、5、6、7路公交车。再次感谢您的来电和对我们工作的理解支持。

处理单位: 资兴市道路运输管理所
处理时间: 2020-05-09 16:13:17
满意率: 无反馈