当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

民生南路大部分路灯不亮

资兴市民生南路火车站至康家塘路段有部分路灯因为老化,已经不亮了。而该路段车流量较大,还有不少散步人员,存在极大的交通安全隐患,希望能及时对路灯进行维修、更换。

写信人:袁铁雄
写信时间:2020-05-06 14:54:15
回复内容

尊敬的袁铁雄先生:

    您好!

    感谢您对资兴市市政公用设施维护服务中心的关心和支持,现就您反映“民生南路大部分路灯不亮”的诉求事项回复如下:

    您反映的情况,我单位已知悉。造成路灯不亮的原因有多个:一是民生路路灯是2014年以前安装的,存在光衰现象;二是电缆电线老化现象严重;三是民生路在城乡结合处,存在着电缆被盗现象。考虑到市民出行的安全,早在2020年2月,我单位已向市政府提请了专项资金,用于城区部分路段路灯提质改造,其中就包括了民生路(一二三标段)、民生北路等。现项目已完成招投标,即将进入实施阶段,我单位将全力推进此次提质改造项目。因路灯照明带来的不便之处,还望袁先生及广大市民谅解、支持。

资兴市市政公用设施维护服务中心

2020年5月7日

处理单位: 资兴市市政管理处
处理时间: 2020-05-07 17:29:02
满意率: 无反馈