当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

资兴市DTMB地面无线数字电视

尊敬的资兴电视台领导 ,您们好! 资兴的两组频率682/706是否还在发射,为何年前短暂收到682的资兴台,现在又收不到了,期间有收到过522MHZ也有资兴本地台,现在也收不到了,这是什么原因呢?之前咨询贵台说通往山顶的路还没修好,不知道现在是什么情况,什么时候可以正常广播节目出来观看,感谢!盼复
写信人:许小军
写信时间:2020-02-13 11:32:47
回复内容

尊敬的网友!

您好!接到市长信箱咨询后,我台立即安排人员对您咨询的问题进行了解,现将相关情况答复如下:

资兴无线数字电视信号通过罗仙岭转播台转播,因“罗仙岭”海拔966米,山顶比市区气温低5度左右,年前山顶有冰冻,高压线路结冰断线,导致停电,暂时无法修复。市民可以接收附近其他台站的频率,有信号的地方也可免费接收:

苏仙岭:658 MHz 、626 MHz

永兴:754 MHz 、786 MHz

五盖山:658 MHz 、746 MHz

天气情况好转并稳定后,我台将尽快安排修复冰毁高压线路,恢复电视信号转播。

 

资兴市广播电视台

2020年2月14日

处理单位: 资兴市广播电视台
处理时间: 2020-02-14 15:28:13
满意率: 无反馈