当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

小孩老家无监护人可以办理转学吗?

尊敬相关部门领导!

    咨询下小孩入学政策,今年是否可以办理小孩转入在北湖区城区内上学,下半年上六年级因老家无监护人照顾小孩上学,想转入和父母居住所在地上学。我们都有房产和居住证也满足半年以上时间,入住有两年以上了,如果可以转学需要怎么办理手续,或者到哪里去办理?望得到政府相关部门帮助,谢谢!

写信人:唐世春
写信时间:2019-05-10 23:23:00
回复内容

市民唐世春:

您好,您咨询的转学相关问题我局已收悉,我局高度重视,现将情况回复给您:

今年的秋季转学事宜尚未开启,我局基教股建议市民可在8月于工作时间到我局基教股办公室(二楼210)来进行现场咨询,也可以拨打我局基教股电话2121075或2121096进行咨询。

感谢您的来访,祝您生活愉快!

处理单位: 北湖区教育局
处理时间: 2019-05-17 09:45:00
满意率: 无反馈