当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

关于低保审查

尊敬的民政局领导:
   你们好,我是一位北湖区鲁塘镇太洞村低保户,今年22,因病在家!因知道低保最近两天审查需要提供买药清单以及诊断证明,今天刚去镇政务中心提交了自己的诊断证明,因为诊断证明是2017年10月的,政务中心人员说最好提供今年的,但是我这个病是“血友病A”终身疾病,一出生就带来的!需要长期在家输血制品药物!以及18年购药的复印件,购药复印件也只提供了18年的两张,因为当时觉得留一些复印以防万一,也就是我今年也买了药,但是在4月份就把增值税发票及家庭病床结算单原件以交给镇民政申请二次报销去了,目前也就是暂时还没有今年的发票,以及18年所有原件发票都交给了民政二次报销,不知道你们可以查嘛!因为有点担心怕资料不全导致审查不符,毕竟低保可以给我减轻大部分压力,因为我有点担忧特此咨询一下。主要问题也就是我提交的今年购药原件发票政府能查到嘛!
                                此致!
                                         
                                         2019年5月8号
写信人:何益平
写信时间:2019-05-08 16:48:07
回复内容

何意平你好!

我们会查阅相关资料,如果你2018年确实到民政有二次报销医疗开支的事实。低保我们不会取消,我们取消是条件转好的家庭。有什么还不清楚的可以打我们的电话07352673033咨询。

处理单位: 北湖区民政局
处理时间: 2019-05-10 10:59:11
满意率: 非常好