当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

外来移民生活用水苦,常年停水不知找谁哭!

尊敬的市长先生,您好!

   唐洞街道香花村果场移民安置点村民要哭诉:我们安置点全为避险搬迁移民户,上百口人离开故乡来到香花,自搬迁入住以来自来水经常性停水,阶段性供水(至本信发出还未供水),常年来一直反映并未得到实质性解决!我们就像是一群“弃儿”、一群难民,老家政府管不到,现辖政府不想管!轮到选举投票时门庭若市!习主席都在关注民生问题,我相信我们的父母官、我们的市委市政府不会弃草民于不顾,更不会不关注农民生死问题!在此恳请市委及政府领导能出面并解决我们的问题!我们普通平民百姓虽命薄言微,但我们诉求非常简单,我们只想正常生产!正常生活!

                                                                                         草民张科学

                                                                           2019年4月28日00:56分

写信人:张伟
写信时间:2019-04-28 01:29:04
回复内容
关于资兴市唐洞街道香花村果产移民点停水问题的回复:
   唐洞街道收悉信件后,立即安排了负责香花片供水的同志处理此事,经过修复,目前已经通水,由于香花片供水每天只是供水一两小时,所以还请诉求人及时储水,现在资兴市北乡片农村安全饮水工程已经正式启动,由市政府牵头并成立了指挥部,指挥部设置在星塘村五组;从新区至三都供水主管已经完成了工程招标,施工队伍已经进场,即将开工;原香花自来水厂供水的村组全部都纳入了该范围,包括石鼓村、香花村、星塘村以及三都镇的部分村,由于该工程量大,涉及村组多,所以工程完工待需时日,一旦完工,以后将彻底解决原香花片饮水难问题。所以,请您谅解。
   感谢您的来电,如您还有疑问,可以来办事处咨询了解,我们将详情为您解答!
处理单位: 唐洞街道
处理时间: 2019-04-28 14:47:53
满意率: 无反馈