当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

农村住房倒塌很无助啊

我老爸一个人住在老家  我在外面打工,昨天下午房子突然就倒塌成图片那样,幸亏当时人不在里面,当时在隔壁 也被砸到了,还好不严重,之前房子还找人修过。问村干部这个要怎么处理都是说等上面来人,或者自己去各部门打听。很多东西不懂该求助谁,之前老家养了两只土狗,后来增加到6来只土狗 ,被偷狗贼陆陆续续全部偷完,偷狗贼就在门外都不敢出去,也是不知道怎么办 ,希望领导能给指导些明路

写信人:侯宏伟
写信时间:2019-04-22 12:03:43
回复内容

关于第74001号区长信箱的回复:

    经调查,倒塌房屋户主为侯智良(反映人的父亲),4月21日,因暴雨加之房屋年久失修致使倒塌。当天石山头村支两委将情况上报至镇民政办,随即我镇民政办工作人员向郴州市中国财产保险有限公司进行报案。4月24日,郴州市中国财产保险有限公司安排工作人员到现场核实,经鉴定倒塌房屋并未住人,侯智良只在房屋中做饭,中国财产保险有限公司是否进行理赔需做进一步鉴定。反映人反映的土狗被盗问题,我镇建议反映人报警,由镇派出所调查清楚,同时,我镇已责令石山头村村支两委加强治安巡逻,减少土狗被盗等情况的发生。我镇公电办工作人员已与反映人电话沟通与解释,反映人对处理结果基本满意。

    特此回复

                                                                   北湖区华塘镇人民政府

                                                                       2019年4月26日

 

处理单位: 华塘镇
处理时间: 2019-04-30 08:57:19
满意率: 无反馈