当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

评评资兴市住房公积金机关工作人员的服务态度

3月11日上午11点左右,我致电资兴市住房公积金管理办一个号码为3328072的电话,咨询住房公积金支取的问题,一位男性工作人员接的电话,开始两句还好,到后面不知道为什么,他的语气很凶,很不耐烦,我当时就问他,为什么态度这么差,要这么凶讲话,他说是跟我解释,我说解释也可以语气放平和一点,难道我打电话咨询问题还要被别人凶一顿?作为国家工作人员为什么是这样的工作态度???

写信人:何学英
写信时间:2019-03-11 11:42:00
回复内容
已联系客户,首先跟用户致歉了,并跟用户解释清楚,还把支取政策跟用户说明,用户满意。如还有疑问可致电:07353328072。

处理单位: 资兴市住房公积金管理中心
处理时间: 2019-03-14 16:36:00
满意率: 非常好