当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

房屋私有墙被人私自搭设车棚

本人于2018年5月购买位于澳林山庄倚林居2-102二手房屋,并于2018年5月17日办理完成产权过户登记转移手续,并取得该房屋产权证明。房屋外墙被多处私自打孔损坏墙面,私自搭建车棚。经查明,车棚主人亦未经房屋原产权所有人同意。咨询物业公司、小区业委会,都说是要与车棚主人自行协商处理。本人多次催促车棚主人恢复原状,可至今未拆除车棚,并恢复房屋原状,致使本人无法行使物权。

在此,我想请问市里的各位领导,我该如何如何才能确保自身的房屋不再继续受到侵害。

写信人:樊军辉
写信时间:2019-02-12 11:27:11

附件1:1.png

附件2:2.jpg

附件3:3.jpg

附件4:4.jpg

回复内容

樊先生:

您好,关于您反映的“房屋私有墙被人私自搭设车棚” 的问题,我局高度重视,现回复如下:

3月4日,我局组织执法人员到澳林山庄倚林居2-102二手房屋查看现场,经调查得知,该处涉嫌违规搭建防雨铁皮飘檐属实,于2014年建设完成。鉴于此,我局将发函至规划部门请求对该处进行定性,如属违建,我局将依法依规立案查处。

处理单位: 资兴市城市管理和综合执法局
处理时间: 2019-03-06 18:37:23
满意率: 好