信件内容

不明原因气味

本人家住资兴市信用联社院内,近段时间晚上十二点左右均会传来不明原因刺鼻气味,导致空气严重污染,小孩咳嗽,请有关部门查明原因并采取措施,似燃烧不明物导致。

写信人:黄科华
写信时间:2018-11-07 01:22:25
回复内容
回复内容
一、查处事实

2018年11月24日,我局工作人员对你反映的资兴市信用联社院周边进行了巡查。经查,资兴市信用联社家属院位于资兴阳安路,周边均是事业单位和居民住宅小区;在附近进行排查时,未发现有冶炼企业和其他工业企业。工作人员与您电话联系时,您告知是在11月7日几天时间里有焚烧塑料气味;并告知近期已经没有明显的刺鼻气味了。

二、处理情况

我局在与您电话交流时,非常感谢您对环保事业的关心和支持,告知您如发现有环境违法行为,可拨打0735-3312369电话热线,我局将及时前往现场调查核实。

三、救济渠道告知

如认为我局具体行政行为侵犯合法权益,可以自知道我局具体行政行为之日起六十日内向郴州市环境保护局或者资兴市人民政府申请行政复议,自知道或者应当知道我局作出行政行为之日起6个月内向桂阳县人民法院提出行政诉讼。

处理单位: 市环保局
处理时间: 2018-11-28 09:33:22
满意率: 无反馈