信件内容

湘煤集团资兴实业公司何时启动梦圆新城小区社区幼儿园综合办公楼装修工程造福矿工

煤矿普通工人工资收入低上有老下有小妻孑大部分无正式工作原居住在矿里简易开裂始建于上世紀七八十年代房屋内盼了棚户区新房改造七年才搬进唐洞街道田心村梦圆新城小区入住住房条件得己改善可是刚搬来小区配套设施不完善经员工家属强烈反映才兴建了小区社区幼儿园综合楼等公共设施场所社区幼儿园综合楼建成快一年了未启动装修工程小区里的2200多名居民的外甥孙子不能在小区入托需要去外面入托上幼儿园还有小区居民普便关心的农贸市场何时开工建设
写信人:邓育雄
写信时间:2018-10-12 12:08:16
回复内容
回复内容
您好!信件已收悉,经过调查核实,现回复如下: 1、资兴市梦圆新城小区社区幼儿园装修问题: 资兴市梦圆新城小区社区幼儿园已于2018年竣工建成,已经全部按设计要求完工,并验收交付。社区幼儿园是社会办学,由办学单位进行规划装饰,目前正处于招租洽谈过程。 资兴矿区棚户区改造项目建设指挥部
处理单位: 市电子政务中心
处理时间: 2018-10-16 09:13:32
满意率: 无反馈